В немецком Винтерберге стартовал чемпионат мира среди юниоров по бобслею и скелетону. Латвийская спортсменка Лелде Приедулена оказалась вне конкуренции в соревновании скелетонисток.

В соревновании приняли участие 23 спортсменки, в т.ч. две представляли Латвию — это Лелде Приедулена и Эндия Терауда. Лелде рассматривалась в качестве фаворитки соревнований и оправдала надежды специалистов и болельщиков, опередив всех конкурентов в обоих заездах. Занявшей второе место голландке Кимберли Бос она "привезла" 35 сотых. Терауда по сумме двух попыток заняла восьмое место.

Среди юниоров латвиец Иво Штейнберг занял шестое место, уступив победителю соревнований — россиянину Никите Трегубову — более секунды (+1.09). Еще два латвийских скелетониста — Кристс Нетлаус и Кристап Зейла — финишировали в Винтерберге на 9-й и 26-й позиции в конкуренции 31 участника.