Баскетболистам "Нью-Йорк Никс" удалось дома прервать затянувшуюся на четыре матча серию поражений в регулярном чемпионате НБА. На своей площадке с вернувшимися в состав Кармело Энтони и Кристапом Порзиньгисом "Никс" одолели "Финикс Санз".

"Никс" еще в первой четверти обозначили свое преимущество, добыв перевес "+10", а к большому перерыву хозяева площадки вели уже с разницей 18 очков (58:40).

Только в заключительной четверти натиск нью-йоркской команды несколько ослабел, благодаря чему "Финикс" сумел несколько сократить отставание. Тем не менее это не спасло "Санз" от поражения — 84:102.

Самый весомый вклад в победу внес Кармело Энтони, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов. Кристап Порзиньгис провел на площадке 23,5 минуты, набрал 7 очков, сделал столько же подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот.

"Нью-Йорк" одержал 23 победу в 49 матчах и продолжает занимать девятую позицию в Восточной конференции.