Foto: AFP/Scanpix
Непростым получился для латвийской теннисистки Анастасии Севастовой стартовый матч на турнире Taiwan Open с призовым фондом $427 000, который проходит в Гаосюне.

Занимающей на сегодня 103-ю строчку в рейтинге WTA Севастовой в соперницы досталась 140-я ракетка мира Кристина Куцова из Словакии. Интересно, что обе теннисистки заявлены в Гаосюне еще и на парный турнир, а в личных встречах у Севастовой полное превосходство (4-0).

Вела Анастасия и в первом сете пятой очной игры (4:1), но затем умудрилась проиграть пять геймов подряд и уступить — 4:6. Судьба двух следующих партий решалась на тай-брейке, причем латвийская теннисистка вновь упускала поначалу добытое преимущество, однако в самый решающий момент действовала намного точнее и не оставляла сопернице уже ни единого шанса — 7:6 (7-0), 7:6 (7-3).

В итоге поединок затянулся на 2 часа 19 минут, в течение которых Анастасия сделала 5 эйсов и 6 брейков, но девять раз ошиблась при подаче. Куцова ответила семью реализованными брейк-пойнтами и допустила столько же двойных ошибок.

За выход в следующий раунд тайваньского турнира Севастова заработала 30 рейтинговых очков и 4 900 долларов. Следующей соперницей второй ракетки Латвии в Гаосюне станет хорватка Донна Векич (WTA, 108) или американка Элисон Риске (WTA, 92).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!