Foto: LETA

Латвийский боксер-профессионал Майрис Бриедис проведет следующий бой либо с нигерийцем Оланреваджу Дуродолой, либо с россиянином Муратом Гассиевым. Об этом агентству LETA сообщил менеджер Бриедиса Эль Сиеста.

Выступающий в весовой категории до 90,7 кг Майрис Бриедис вчера уверенно провел свой 19-й бой на профессиональном ринге и одержал 19-ю победу, выиграв в Риге техническим нокаутом у южноафриканца Денни Вентера. В результате латвийский боксер к имеющемуся титулу чемпиона мира по версии IBA добавил пояс Интерконтинентального чемпиона от Международной Федерации бокса (IBF).

Эль Сиеста сказал: "Наш следующий бой будет с нигейрицем Дуродолой, который не так давно в Казани остановил непобедимого до того Дмитрия Кудряшова, или с Муратом Гассиевым, которому ранее принадлежал пояс Интерконтинентального чемпиона по версии IBF. Выиграем у них и будет бороться за мировой чемпионский титул. Будет ли это пояс IBF или WBC — не так важно. Важно, что будет бой за титул".

В настоящий момент титулом чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе владеет россиянин Дмитрий Дрозд, а пояс IBF принадлежит аргентинцу Виктору Рамиресу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!