Вчера состоялись матчи 33 тура чемпионата Англии по футболу во втором по силе дивизионе Championship и "Рединг" Дениса Ракеля одержал долгожданную победу.

"Рединг" не выигрывал в чемпионате с начала года, когда 2 января одолел дома "Бристоль Сити" (1:0). С тех пор новый клуб латвийского нападающего провел шесть игр, четырежды сыграл вничью и дважды уступил. Вчера "Рединг" принимал "Ротерхэм".

Ракель начал игру на скамейке запасных, а на поле появился, когда пошла 65-я минута встречи. Спустя минуту латвийский форвард принял участие в единственной за матч голевой атаке. Получив мяч на правом фланге, он вошел в штрафную соперника и отдал передачу под удар. Пас был перехвачен, но тут же случился отскок, мяч оказался у Керморганта, а Хал Робсон-Кану нанес голевой выстрел — 1:0 (см.видео).

"Рединг" одержал 10-ю победу в сезоне, набрал 40 очков и поднялся на 14 место в конкуренции 24 команд.