Прошедшей ночью "Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис в регулярном чемпионате НБА гостили в Индианаполисе у "Индианы Пэйсерс" — пятой команды Восточной конференции.

Хотя гости и находятся в турнирной таблице только на 13 месте, зрители увидели напряженный матч с закрученной интригой, где команды шли вровень практически все 48 минут игрового времени.

Большую часть заключительной четверти в счете вели баскетболисты "Никс", но у "Пэйсерс" традиционно сильно сыграл легкий форвард Пол Джордж, набросавший за последнюю дюжину минут — 15 очков из 27 общих за игру.

В составе "Нью-Йорка" лучшим на паркете оказался Кристап Порзиньгис, который принес в копилку команды 22 очка. Мог латвийский баскетболист стать и полноправным героем матча, если бы за 1,9 секунды до финальной сирены попал трехочковый…

Помимо того, что Порзиньгис оказался самым результативным в составе гостей, он еще и провел на площадке больше всех времени в команде — 35:48, успев сделать также 2 подбора, 1 блок-шот, 1 передачу и 2 перехвата.

"Никс" потерпел в чемпионате 35 поражение в 59 играх и продолжает занимать 13 место в Восточной конференции.