В чешской хоккейной Экстралиге вчера стартовали серии плей-офф 1/8 финала. "Злин" в составе с бывшим рижским динамовцем Робертом Букартсом одолел в первом матче "Тринец".

Латвийский нападающий, ставший за короткое время одним из лидеров команды, отлично сыграл и в этот раз, забросив победную шайбу (2:1) в конце второго периода с передачи Петра Холика. Всего на льду Букартс провел 15,5 минут, за которые сделал 2 броска и заработал положительный коэффициент "+1". "Злин" повел в серии до трех побед (1-0).

Напомним, что в регулярном чемпионате Чехии Роберт Букартс отметился 30 (18+12) очками в 37 играх и это второй по результативности показатель в команде. Больше очков в "Злине" набрал только Холик — 40 (9+31), но и провел он намного больше матчей (53). Добавим, что и Букартс, и Холик уже продлили контракты с клубом на два сезона.

Победный гол Букартса в ворота "Тринеца"