Баскетболисты "Нью-Йорк Никс" провели 75-й матч в регулярном чемпионате НБА и потерпели 45 фиаско в сезоне, уступив на выезде "Нью-Орлеан Пеликанс".

Первая половина встречи осталась за "Никс" — 54:49, но начиная с середины третьей четверти "Пеликанс" стал сам уходить в отрыв. Тем не менее в середине заключительной 12-минутки счет снова стал равным — 85:85. Здесь хозяева площадки набрали восемь очков подряд и сохранили этот перевес до финальной сирены — 98:91.

Весомый вклад в победу внес Дрю Холидэй, на счету которого 22 очка. Такую же результативность продемонстрировал и лидер "Никс" Кармело Энтони.

Кристап Порзиньгис стал третьим по результативности в своей команде, а заодно оформил 21-й дабл-дабл в сезоне, набрав 16 очков и сделав 10 подборов — подобный показатель во всей лиге имеют от силы три десятка игроков. Также на счету 20-летнего латвийского форварда за 34 минуты и 43 секунды игрового времени в Нью-Орлеане — 3 блок-шота, 2 передачи и 2 перехвата.