В Упесциемсе состоялся финал Кубка Латвии по регби. В решающем матче клуб "Миесниеки/Кекава" со счетом 17:7 одержал победу над "Гаркалне/Ливония" и второй год подряд стал обладателем трофея.

Счет в матче открыли регбисты "Гаркалне/Ливония". Витарс Блошкис после неудачного удара ногой Юриса Иесалниекса сначала блокировал удар, а затем приземлил мяч в чужой "зачетке". После реализации Кристапа Берзиньша счет стал 7:0 в пользу "Ливонии".

Через пару минут Иесалниекс отыграл три очка со штрафного — 3:7. В конце первого тайма регбисты "Миесниеки/Кекава" набрали 7 очков: Иесалниекс сделал попытку и забил с реализации, выведя свою команду вперед — 10:7.

Во втором тайме в составе "мясников" на поле вышел 11-кратный обладатель Кубка Латвии Янис Скуя. Именно он второй раз доставил мяч в зачетку соперника, а Иесалниекс снова был точен при реализации — 17:7. Этот счет не изменился до финального свистка. "Миесниеки/Кекава" в 13-й раз стал обладателем Кубка страны.

Главный тренер "Миесниеки" Улдис Баутрис после матча отметил, что "противник играл очень агрессивно и четко. Были моменты, когда мы долго играли без мяча, но, порой, мы сами демонстрировали силовые приемы. Мы не доминировали ни в одном из элементов игры, главное — результат, он достигнут. В целом, свою работу все сделали, и для победы этого было достаточно".

Кубок Латвии-2016 в составе "Миесниеки/Кекава" завоевали: Лено Браманис (капитан), Янис Скуя, Гунтис Цирша, Том Асеев, Роман Вишняков, Эдгар Цирулис, Арис Андерсонс, Каспарс Кипстс, Артурс Козелс, Анджейс Зараковскис, Карлис Гарокалнс, Раймондс Крипа, Виктор Силвоникс, Эмилс Балодис, Юрис Шиманскис, Элмарс Шефановскис, Янис Приеде, Янис Залманис, Андрис Андерсонс, Иварс Эглис, Гунарс Андерсонс, Кристапс Крускопс, Юрис Иесалниекс, Райвис Кокинс, Фейворс Мадука. Тренеры: Улдис Баутрис, Кристапс Андерсонс, Нормундс Стружа.