Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ встретились команды, за которые выступают латвийские хоккеисты Кристап Сотниекс и Мартыньш Карсумс, еще в прошедшие выходные игравшие вместе за национальную сборную.

Московское "Динамо" Карсумса гостило в Тольятти у "Лады" Сотниекса. Как известно, "Ладу" возглавляет латвийский специалист Артис Аболс и два последних матча тольяттинцы крупно проиграли СКА (1:5) и ЦСКА (1:6). Аболс остался очень недоволен содержанием игры своей команды тогда и дома ей удалось исправить ситуацию.

Счет в матче открыл Виктор Комаров, наказав "Динамо" за удаление Карсумса на 12-й минуте. Подопечные Сергея Орешкина сумели отыграться лишь в концовке второго периода, когда Карсумс реабилитировался и уже сам реализовал большинство.

Третий период прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов единственный гол записал на свой счет игрок хозяев Георгий Белоусов — 2:1.

Несмотря на второе подряд поражение в чемпионате, московские динамовцы с 15 очками сохранили за собой третью строчку в Западной конференции, а "Лада" набрала 8 очков и занимает четвертую позицию на "Востоке".