Волейболисты сборной Латвии сегодня в Елгаве провели первый стыковой матч за путевку на чемпионат Европы-2017 против команды Эстонии.

Первый сет остался за эстонцами — 17:25, однако во втором латвийская команда взяла столь же уверенный реванш — 25:16.

В дебюте третьего у команды Раймонда Вилде игра снова не задалась и гости быстро ушли вперед. Догнать их у хозяев площадки так и не получилось — 19:25.

Следующий сет также протекал поначалу с перевесом эстонцев (12:15), но латвийцам удалось догнать соперника (17:17). Гости стали нервничать и концовка осталась за сборной Латвии — 25:22.

К сожалению, в решающем пятом сете волейболисты Эстонии оказались сильнее — 15:12 и выиграли первый матч.

В составе латвийской команды самым результативным стал Херманс Эглескалнс, набравший 27 очков.

Ответный матч пройдет в Таллине 9 октября. По сумме двух игр определится обладатель путевки на ЧЕ-2017, который пройдет в Польше.