В Риге состоялся финал Балтийской лиги по снукеру. В международном турнире участвовали представители пяти стран (Латвии, Литвы, Эстонии, России и Беларуси), а победителем стал латвийский снукерист Родион Юдин.

В финальном турнире Балтийской снукерной лиги выступали 19 человек. На предварительном этапе (три группы по 6-7 участников) Юдин одержал пять побед в пяти матчах, такой же результат показал Сергей Корольков из Литвы.

В первом круге плей-офф Юдин победил своего соотечественника Сергея Сергеева-младшего (3:0), в четвертьфинале — белоруса Сергея Васильева (3:0), а в полуфинале — литовца Вилиюса Шульте-Эбберта (3:1).

В финале соперником Юдина стала Анна Присяжнюк — одна из двух женщин на этом турнире. На групповом этапе латвийская снукеристка одержала три победы в пяти матчах, а в плей-офф прошла литовца Миндаугаса Маисеюса (3:1), литовца Королькова (3:0) и белоруса Владислава Калиновского (3:2).

В финале Юдин выиграл у Присяжнюк со счетом 4:1. Для девятикратного чемпиона Латвии Юдина это первый титул в Балтийской лиге.

От Латвии помимо Юдина и Присяжнюк на этом турнире играли отец и сын Сергеевы, Алексей Янковский, Артемий Жижин, Александр Зайцев, Филипп Калныньш, Сергей Совершенный и Андрей Припек.

Результаты турнира в Риге можно посмотреть здесь.

Фото DELFI Репортер

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !