На проходящем в Риге чемпионате мира по флорболу сборная Швеции разгромила Норвегию (8:2) и вместе с Чехией обеспечила себе выход из группы прямо в четвертьфинал. А сборной Латвии предстоит дополнительный раунд плей-офф.

На старте турнира сборная Латвии проиграла восьмикратным действующим чемпионам мира шведам со счетом 2:7. На следующий день хозяева были разгромлены также и чехами (3:9), которые в первом туре обыграли и норвежцев (8:4).

Теперь шведы после победы над норвежцами сравнялись с чехами — по 4 очка, и 6 декабря разыграют между собой первое место в группе В. А флорболисты Латвии в этот же день в последнем туре сыграют с Норвегией (начало игры — 19.30) — у команд пока нет очков. В случае ничьей выше окажется Норвегия, имеющая лучшую разность мячей.

В другой группе первое место после победы над Эстонией (10:3) обеспечила Финляндия (6 очков). Вторыми, скорее всего, финишируют швейцарцы, третьими — либо немцы, либо эстонцы.

По две лучшие команды групп А и В напрямую выходят в 1/4 финала, а занявшим 3-4-е места предстоит дополнительный раунд плей-офф с четвертой ведущих команд из групп С и D. Соперником Латвии в 1/8 финала станет либо Словакия, либо Дания (в третьем туре им играть между собой).