Латвийская теннисистка Анастасия Севастова (WTA, 32) успешно преодолела первый круг турнира Taiwan Open в Тайбэе, выбив из дальнейшей борьбы японку Мию Като, занимающую в рейтинге WTA 188-ю строчку.

Севастова не отдала сопернице ни одного гейма в первом сете, а во втором дважды обменялась с соперницей проигрышами на своей подаче. В концовке партии Анастасия реализовала третий брейк-поинт и одержала победу в матче — 6:0, 6:4. Поединок длился чуть больше часа.

26-летняя уроженка Лиепаи в матче четырежды подавала навылет и реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов. На счету Като 1 эйс и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Севастова заработала 30 рейтинговых баллов и теперь поспорит с победительницей матча Люси Шафаржова (Чехия, WC) — Александра Крунич (Сербия).