Сегодня в рамках группового этапа Всемирной зимней Универсиады-2017, которая проходит в Алматы, студенческая сборная Латвии встречалась с командой России.

Россияне являются действующими чемпионами Универсиады и, разумеется, были фаворитами в этом матче. Тем не менее латвийской команде удалось держать интригу на протяжении двух периодов (в самом конце второй 20-минутки при счете 1:3 она не использовала выход "1 в 0").

В заключительном отрезке матча российские хоккеисты дожали латвийцев, забросив четыре безответных шайбы и установив окончательный счет — 7:1. Единственный гол у проигравших на счету Олафа Аплокса.

Студенческая сборная России выиграла второй матч на турнире и досрочно гарантировала себе участие в четвертьфинале Универсиады-2017. У латвийской команды в активе 2 очка, добытых в первой игре против японцев в серии буллитов (4:3).

Заключительный матч предварительного этапа хоккеисты Латвии проведут завтра с южнокорейцами, пока не набравшими ни одного очка. Чтобы пробиться в четвертьфинал необходимо занять в группе место не ниже третьего.