Сегодня во втором по силе российском футбольном дивизионе ФНЛ прошли матчи 34 тура. Претендующий на переходные матчи с командами премьер-лиги красноярский "Енисей" в составе с Владимиром Камешем одержал четвертую подряд победу и поднялся на третье место.

Красноярский клуб под руководством известного в прошлом игрока московского "Спартака" Андрея Тихонова гости в Воронеже у "Факела", который еще совсем недавно сам шел среди лидеров.

В стартовом составе "Факела" вышел латвийский полузащитник Иван Лукьянов, тогда как его соотечественник Виталий Мельниченко в очередной раз остался в запасе. У "Енисея" с первых минут привычно на левом фланге полузащиты действовал Камеш.

Футболисты "Енисея" очень мощно провели первый тайм и решили судьбу матча еще до перерыва, забив три безответных гола. Второй из них на счету Камеша, который замкнул красивую комбинацию партнеров. Матч так и завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Вызывающийся регулярно в сборную в последнее время Лукьянов провел на поле все 90 минут, а игнорируемый экс-тренером национальной команды Марьяном Пахарем Камеш продолжает с командой движение вверх по турнирной таблице. В двух предыдущих матчах Владимир отметился голевыми передачами, а теперь забил шестой гол в чемпионате (еще один мяч на его счету в Кубке России-2017). Любопытно, что из шести голов два у Камеша пришлись как раз на команду Лукьянова.

"Енисей" с 54 очками занимает третье место и до конца чемпионата красноярцам осталось провести четыре игры (с "Соколом", "Шинником", "Тюменью" и "Нефтехимиком"). "Факел" с 49 очками опустился на восьмую строчку, но еще претендует на попадание в четверку сильнейших.

1. Динамо М 34 23 9 2 58:24 78
2. Тосно 34 18 12 4 55:25 66

3. Енисей 34 16 6 12 46:37 54
4. Спартак-2 34 14 11 9 50:36 53