Хоккеисты рижского "Динамо" потерпели первое поражение на Кубке Латвийской железной дороги. Команда Сандиса Озолиньша в экспериментальном составе проиграла "Локомотиву" — 1:5. Уже завтра у рижан будет возможность взять реванш в финале турнира.

Динамовцы открыли счет после точного броска Мариса Бичевскиса на четвертой минуте, но затем шайбы забрасывали лишь гости. В составе ярославского клуба отличились пять разных игроков: Денис Осипов, Рушан Рафиков (в большинстве) Брэндон Козун (в большинстве), Денис Алексеев и Павел Кудрявцев. По два очка за голевые передачи набрали Егор Коршков и Александр Полунин.

Надо сказать, что матч с "Локомотивом" турнирного значения для "Динамо" не имел. Рижане досрочно вышли в финал, поэтому тренеры решили проверить в деле молодежь и тех, кто находится в клубе на проверочном сроке. Так, в первом звене вместе с Лукасом Лессио и Брэндоном Макмилланом играл 18-летний Эмил Гегерис. Впервые на этом турнире сыграли Ренар Карклс, Николай Елисеев, Френк Разгалс, Роланд Гританс и Эрик Шевченко.

Ти Джей Гальярди, Дэнни Кристо, Микс Индрашис, Карл Столлери, Колтон Гиллис, Нериюс Алишаускас, Александр Ерофеев и Гунтис Галвиньш на лед не выходили. Тренеры дали им выходной. В отсутствии Гинта Мейи обязанности капитана выполнял Георгий Пуяц. В воротах вместо Джастина Питерса играл Янис Калниньш.

"Мы знали, что в любом случае сыграем в финале, поэтому дали шанс молодым. Но это не значит, что результат не был важен — он важен в любой игре, — сказал Озолиньш после матча. — Сегодня не получилось сыграть так, как хотелось. Серия ошибок во втором периоде привела к такому результату, это не чья-то индивидуальная вина, но я рад, что ребята продолжали бороться, идти на ворота.

Уже завтра у "Динамо" будет возможность взять реванш в финале турнира. Начало матча — в 19:30 по латвийскому времени.