Хоккеисты рижского "Динамо" уступили "Авангарду" в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ - 1:3. Гости открыли счет во втором периоде, но в третьем трижды пропустили за две минуты.

Счет был открыт в конце второго периода — Микс Индрашис реализовал двойное численное преимущество рижан. Увы, в третьей двадцатиминутке "Авангард" забросил трижды менее чем за две минуты. Отличились Деннис Эверберг, оформивший дубль, и Валентин Пьянов.

Вдобавок ко всему травму получил Микелис Редлих — нападающий не смог продолжить встречу после попадания шайбы в лицо. В первом периоде защитник "Авангарда" Александр Осипов набросил шайбу на ворота рижан, Редлих попытался накрыть ее, но попытка оказалась неудачной.

Для обеих команд это был первый матч в сезоне. В четверг рижское "Динамо" продолжит выездную серию матчем с "Сибирью".