Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, получившая на турнире Moscow River Cup третий номер посева, вышла в четвертьфинал соревнований после очень непростого матча.

Во втором круге Севастова в трех партиях обыграла представительницу Румынии Ирину Бару — 6:2, 6:7 (5:7), 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 8 минут.

Лиепайчанка, занимающая 20-е место в мировом рейтинге, сделала 3 эйса, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 8 из 14 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 2 двойные ошибки и 5 брейков. Прежде Севастова и Бара в официальных матчах не встречались.

Благодаря этому успеху 28-летняя латвийская теннисистка пробилась в четвертьфинал соревнований и продолжила свою беспроигрышную серию — это ее седьмая победа подряд.

За выход в четвертьфинал Севастова заработала 60 рейтинговых очков. В следующем круге латвийка сыграет с белоруской Александрой Саснович, которая является 42-й ракеткой мира.

Пятая сеяная Саснович на пути в четвертьфинал в двух партиях победила 29-летнюю россиянку Евгению Родину — 7:5, 6:2.

Отметим, что в московском турнире участвуют лишь две теннисистки, которые в рейтинге WTA находятся выше Севастовой — немка Юлия Гергес (10) и россиянка Дарья Касаткина (13).

Турнир Moscow River Cup впервые проводится в этом году. Теннисистки играют на грунтовом покрытии на открытом воздухе. Общий призовой фонд соревнований — 750 тысяч долларов.