В Елгаве стартовал основной раунд Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В первом туре хозяин группы рижский "Никарс" крупно проиграл польскому "Рекорду" (0:7), чем значительно усложнил себе шансы на выход в элитный раунд.

11-кратный чемпион Латвии "Никарс", в отличие от трех соперников по группе, попал в основной раунд Лиги чемпионов напрямую, без отборочного этапа. Впервые за многие годы состав чемпиона Латвии на евроарене состоял без легионеров - в заявке оказались только местные игроки. А вот тренерский штаб рижского клуба по-прежнему состоит из португальцев во главе с Орланду Дуарте.

Ранее между собой в еврокубках "Никарс" и "Рекорд" встречались один раз, и тогда сильнее были рижане (3:1). Но матч в Елгаве прошел под диктовку гостей из Бельско-Бялы.

Хозяева полностью провалили первый тайм. С начала игры прошла ровна минута, как "Рекорд" открыл счет. Спустя 25 секунд польский клуб повел 2:0 - ранний дубль оформил Марек. Третий гол провел Поплавски, на 14-й минуте Кубик довел разницу до "+4" в пользу польской команды, а незадолго до перерыва счет стал 5:0 (Поплавски). В середине второго тайма Кубик и Бондарс довершили неожиданный разгром рижан. Поражение 0:7 стало для "Никарса" одним из самых крупных и болезненных в еврокубках.

Другой матч дня преподнес еще большую сенсацию. Немецкий "Хоэнштайн-Эрнстталь" в концовке вырвал три очка у румынской "Информатики" (1:0).

Во втором туре, 5 октября чемпион Латвии сыграет с "Информатикой" (19.30). Только победа сохраняет для "Никарса" шансы на первое место в группе. 7 октября рижан ждет поединок против "Хоэнштайн-Эрнстталя" (17.30). В элитный раунд выйдет лучшая команда группы 7.