В Анапе (Россия) на чемпионате Европы по боксу среди юниоров латвийская спортсменка Виктория Сильке завоевала бронзовую награду.

Виктория Сильке выступала в весовой категории до 50 кг. В четвертьфинале рижанка по очкам единогласным решением судей победила англичанку Холли Хеффрон. А в полуфинале Сильке также по очкам уступила Бояне Гойкович из Черногории (все пять судей поставили счет 27:30) и в итоге стала бронзовым призером европейского первенства среди юниоров.

Всего в Анапе на юниорском ЧЕ команда Латвии состояла из шести человек. Кроме Виктории Сильке никому больше не удалось попасть в полуфинал.

Маркус Тенчс (категория до 60 кг) выиграл стартовый бой, но проиграл в следующем поединке. Кристианс Борисов (50 кг), Матвей Прокудин (52 кг) и Николина Боке (52 кг) завершили выступления после первых своих боев, а Артур Тарнопольский (66 кг) не смог выйти на свой стартовый поединок и ему было засчитано техническое поражение.

Фото - пресс-служба Латвийской Федерации бокса.