В Елгаве прошел международный юношеский турнир по боксу. В Jelgava Open-2019 приняли участие 80 спортсменов из восьми стран: Латвии, Эстонии, Литвы, Финляндии, Польши, Швеции, России и Беларуси. Хозяева выиграли шесть золотых медалей.

На церемонии открытия присутствовали мэр думы Елгавы Андрис Равиньш, президент Федерации Бокса Латвии Нил Журавлев и генеральный секретарь Федерации Бокса Латвии Геннадий Глазков. Были приглашены ветераны бокса и другие почетные гости. Памятными подарками от властей города за вклад в развития бокса в Елгаве поздравил организатор турнира Александр Кнох.

Боксеры Латвии выиграли на домашнем турнире 6 золотых наград: весовая категория 52 кг - Ралфс Калниньш, 54 кг - Матвей Прокудин, 56 кг - Руслан Милюнс, 60 кг - Артур Иванов, 64 кг - Маркус Тенчс, 75 кг - Ралфс Руллис. Золото сборной Латвии принесли боксеры из Елгавы (старший тренер Александр Кнох), Риги (Илья Жилинский), Юрмалы (Янис Наумов) и Салдуса (Ансис Пуце).

Из зарубежных команд наиболее успешно выступили на Jelgava Open-2019 боксеры Финляндии (победителями стали Диар Сарсенбаев и Дмитрий Катая) и Эстонии (победили Матвей Стариков, Максим Щевченко, Марио Ирьязов и Федор Каманиньш).

Что касается ближайших стартов для боксеров, входящих во взрослую команду Латвии (элита), то Михаил Павлов (64 кг) и Геннадий Меркулов (69 кг) примут участие в турнире класса А "памяти Короткова" в Хабаровске (5-14 мая). А 9–10 мая в Паневежисе в рамках подготовки юниорской сборной Латвии к чемпионату Европы (22 мая - 2 июня, Румыния) состоится матч Литва - Латвия.