Латвийский самбист Виктор Решко 22 июня в Минске завоевал серебряную медаль Европейских игр в весовой категории до 100 кг.

В первом круге турнира Решко болевым приемом выиграл у венгра Ференца Ширанко. В полуфинале латвийский спортсмен победил по очкам француза Антони Сегара (5:4), а в финале уступил грузину Давити Лориашвили — 0:2.

Решко — один из ведущих самбистов Латвии. В его коллекции трофеев четыре бронзовые медали чемпионатов мира, а также серебро и три бронзы чемпионатов Европы.

Европейские игры будут проходить в Минске до 30 июня. В соревнованиях участвуют спортсмены из 50 стран Старого Света.

Латвию на Европейских играх в Минске представляют 52 спортсмена. Они будут соревноваться в 13 видах спорта.