Хоккеисты рижского "Динамо" в субботу, 24 августа обыграли минских динамовцев (3:1) и одержали третью победу на Кубке Латвийской железной дороги.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте первого периода, когда нападающий рижского "Динамо" Колтон Гиллис реализовал большинство. Форвард минчан Андрей Павленко во втором периоде восстановил равновесие.

Автором победного гола стал Эдуард Янсонс, реализовавший численный перевес в начале заключительной 20-минутки. Окончательный счет установил Френкс Разгалс.

Минское "Динамо" потерпело уже восьмое кряду поражение в межсезонье. Рижане одержали третью победу в трех матчах домашнего предсезонного турнира, как и казанский "Ак Барс". Завтра, 25 августа обе команды сыграют между собой за главный трофей турнира (в 17:00).