Во вторник рижское "Динамо" проиграло дома московскому ЦСКА со счетом 1:7 (0:3, 0:2, 1:2). Московский клуб уверенно лидирует в Западной конференции КХЛ, рижане занимают последнее место, потеряв шансы на плей-офф.

К 15-й минуте встречи ЦСКА забросил три шайбы и в дальнейшем контролировал ход матча. Гол престижа за две минуты до конца игры забросил Евгений Грачев.

Главный тренер "Динамо" Петерис Скудра дважды менял вратаря, а также после первых двух шайб оставил на скамейке одного из лидеров клуба Лауриса Дарзиньша.

"Мы очень легко пропускали голы. Семь голов на 22 броска, то есть каждый седьмой бросок летел в ворота. Трудно что-то сделать", - заявил после игры Скудра.

После 43 матчей "Динамо" набрало 21 очко и занимает последнее место в лиге. Команда в шестой раз подряд не попала в плей-офф КХЛ. ЦСКА набрал 69 очков в 44 матчах.