Fоtо: AP/Scanpix/LETA

Латвийская теннисистка Дарья Семенистая выиграла в Лиепае международный грунтовый турнир серии W-60 Международной федерации тенниса (ITF). Для нее это второй титул в карьере на турнирах уровня W-60.

В текущем рейтинге WTA Дарья Семенистая занимает 209-е место. На домашнем турнире в Лиепае латвийская теннисистка была посеянам под восьмым номером.

Первый круг Семенистая пропускала, во втором обыграла свою соотечественницу Даниэлу Висмане (362-я) - 3:6, 6:0, 6:3, в третьем - турчанку Чаглу Буюкакчай (256-я) - 6:0, 4:6, 6:4, в четвертьфинале - сербку Деяну Раданович (508-я) - 7:5, 6:4, а в полуфинале - румынку Кристину Дину (283-я) - 6:2, 6:3.

В финале представительница Латвии победила американку Джесси Энни (412-я) со счетом 6:4, 6:4. Титул в Лиепае стал для Семенистой вторым в карьере на турнирах категории W-60 (всего у нее 13 титулов ITF). Ранее в этом сезоне она выиграла турнир W-60 в Праге и турнир W-40 в Мехико.

За победу в Лиепае Семенистая пополнила свой рейтинг 80 очками, что поможет ей закрепиться в третьей сотне рейтинга.

Семенистая в паре с Даниэлой Висмане также стала победительницей парного разряда турнира в Лиепае. В финале латвийский дуэт обыграл пару Буюкакчай / Гьорческа (Турция / Македония) со счетом 6:4, 2:6, 10:3.

Суммарный призовой фонд турнира в Лиепае в этом году составляет 60 тысяч долларов США.

В прошлом году в Лиепае тоже проходил прошел турнир серии W-60. Тогда победила американка Эмма Наварро.

Первый турнир ITF в Лиепае состоялся в январе 2020 года, когда в зале Лиепайского олимпийского центра прошел турнир категории W-15.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !