Московский ЦСКА уступил сегодня дома в матче группового турнира футбольной Лиги чемпионов миланскому "Интеру" (1:2). Решающий гол итальянский клуб забил за десять минут до конца встречи, когда ошибся голкипер армейцев Вениамин Мандрыкин.
Несмотря на отсутствие Вагнера Лава после первого тайма армейцы вели со счетом 1:0, а красивый по исполнению мяч забил бразилец Жо. На 32-й минуте он развернулся на линии штрафной, ушел от опеки Кордобы и здорово перекинул мяч через Жулио Сезара. Правда, радость хозяев поля омрачилась двумя вынужденными заменами Дуду и Алексея Березуцкого, которые из-за травм вынуждены были покинуть поле.

"Интер" сравнял счет в начале второго тайма, когда полузащитник ЦСКА Милош Красич неудачно сыграл головой и сделал, тем самым, голевой пас Креспо. Форвард сборной Аргентины представившегося случая не упустил (1:1). А за десять минут до конца встречи ошибся вратарь ЦСКА Мандрыкина, пропустивший мяч между рук после не самого сильного удара головой Вальтера Самуэля.

У ЦСКА осталось в активе одно очко после трех матчей и малые шансы на выход из группы G.

ЦСКА (Москва, Россия) — "Интер" (Милан, Италия) 1:2 (1:0)
Голы: Жо (32) Креспо (52), Самуэль (80)

ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Григорьев, 45), Красич, Алдонин, Рахимич, Дуду (Ратиньо, 42, Янчик, 76), Жирков, Карвалью, Жо

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Луиш Фигу, Виейра (Станкович, 17), Дакур (Солари, 77), Камбьяссо, Ибрагимович, Креспо (Крус, 62)

Предупреждения: Фигу (43), Карвальо (62), Солари (83)