Футболисты московского ЦСКА в четвертый раз в своей истории выиграли Кубок России. В финальном матче, который состоялся в субботу на стадионе "Локомотив" в Москве, армейцы обыграли пермский "Амкар". Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 2:2, а пенальти точнее пробили армейцы.
Матч проходил с территориальным преимуществом ЦСКА, но при этом у обеих команд было достаточно много моментов для того, чтобы забить. Во второй половине первого игроки ЦСКА дважды попадали в штанги ворот соперника, а первым забил "Амкар": мощный удар метров с 22-х в девятку удался сербскому полузащитник пермяков Дринчичу. Вскоре пермская команда увеличила преимущество после розыгрыша штрафного, а второй гол в ворота Акинфеева забил хорватский легионер «Амкара» Дуймович. Через две минуты ЦСКА отыграл один мяч. Комбинация Жирков - Красич - Вагнер Лав завершилась точным выстрелом последнего. Прошло еще десять минут и армейцы сравняли результат. Жирков слева прострелил к дальней штанге, где дежурил Жо, успешно замкнувший передачу - 2:2.

В оставшееся до окончания основного времени матча ни одной из команд не удалось вырвать победу, как и в дополнительные 30 минут.

Настало время серии 11-метровых, которые у армейцев забили Жирков, Лав, Жо и Янчик, в то время как у пермяков отличиться сумел только Кушев - 4:1.