Сегодня в Москве на Красной площади прошел первый Матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги. Сперва состоялись конкурсы, в которых лучше смотрелись представители Команды Алексея Яшина, а затем Ягр-team взяла реванш в очном поединке. Форвард рижского "Динамо" Марцел Хосса отметился в нем тремя голами.

Команда Алексея Яшина, за которую выступали российские игроки клубов КХЛ, выиграла пять конкурсов из семи в мастер-шоу у команды Яромира Ягра, составленной из легионеров лиги. Партнеры Ягра были лучше только в самом первом конкурсе (эстафета "Змейка"). Конкурс буллитов завершился вничью, а в остальных победила Команда Яшина. Например, соревнования по броску на дальность выиграл защитник ЦСКА Денис Куляш, а в круге на скорость лучшим оказался Александр Радулов ("Салават Юлаев"). Конкурс голкиперов (бросок по воротам соперника из своей зоны) выиграли Александр Еременко ("Салават Юлаев") и Константин Барулин (ЦСКА). А в бросках на точность вне конкуренции оказался капитан сборной России Алексей Морозов из "Ак Барса". Наконец, эстафету на скорость также выиграла команда Яшина.

После этого состоялся сам «Матч всех звезд», завершившийся победой Ягра & Cо - 7:6. Любопытно, что сами капитаны команда - Яшин и Ягр - голами не отметились. Зато хет-трик в составе победителей на свой счет записал словацкий форвард рижского "Динамо" Марцел Хосса. На 8-й минуте первого периода он открыл счет, затем под конец второй трети забросил четвертую шайбу своей команды, а за 59 секунд до окончания встречи забил победный гол.

Команда Яшина - Команда Ягра 6:7 (1:3, 3:1, 2:3)
6:7 - Хосса - 59:01

Вратари: Ерёменко (00:00 - 29:00), Константин Барулин (29:00 - 60:00) - Эш (00:00 - 60:00).