Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Артуро Гатти был найден мертвым в отеле Dorisol of Porto de Galinhas в бразильском курортном городке Порто де Галинас, сообщает Fightnews.

Гатти поселился в этой гостинице на отдых вместе с женой и ребенком. Позже он был обнаружен мертвым с травмой головы. Местная полиция считает смерть 37-летнего канадского боксера подозрительной.

Профессиональную карьеру Артуро Гатти начал в июне 1991 года, победив в третьем раунде техническим нокаутом Хосе Гонсалеса. В мае 2002-го в Ункасвиле состоялся первый бой знаменитой трилогии между Гатти и Микки Уордом. Два поединка этого противостояния затем были признаны "Боями года".

Владел многими титулами по самым разным версиям в первом легком и в первом полусреднем весе. Последний бой Гатти провел летом 2007 года против мексиканца Альфонсо Гомесом. В седьмом раунде Гатти пропустил порядка 30 ударов, пока не был послан в нокаут. Поднялся канадский боксер только с помощью секундантов. Перед этим поединком Артуро твердо заявил, что тот бой станет для него последним в карьере. Так оно и случилось.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!