Фото: F64
Главным претендентом на приз лучшему новичку НХЛ в наступающем сезоне-09/10 специалисты называют российского голкипера "Вашигтон Кэпиталз" Семена Варламова, с которым теперь будет работать известный в прошлом латвийский вратарь Артур Ирбе.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание Bleacher Report, от российского голкипера "Вашингтона" ждут, что он выиграет борьбу за место основного вратаря "Столичных" у Хосе Теодора. Напомним, что на прошлой неделе Артур Ирбе стал тренером вратарей "Вашингтона", сменив на этом посту Дэйва Приора.

На второй позиции рейтинга претендентов на "Колдер Трофи" еще один российский хоккеист — нападающий "Коламбуса" Никита Филатов. В прошлом сезоне он уже успел отметиться хет-триком, а теперь ему прогнозируют за сезон порядка 50 (25+25) очков.

Первый номер нынешнего драфта форвард "Айлендерс" Джон Таварес занял лишь пятую строчку этого своеобразного хит-парада. Это издание объясняет тем, что игроку, к которому приковано общее внимание, тяжело проявить себя с самого начала.

Самая большая неожиданность рейтинга — десятое место новичка "Ванкувера" Сергея Широкова, который был недавно дисквалифицирован Континентальной лигой на один год за отказ подписывать контракт с ЦСКА.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !