Foto: stock.xchng
Во время обсуждения формата хоккейного олимпийского турнира на Играх-2014 в Сочи президент ИИХФ Рене Фазель предложил комиссару НХЛ Гари Беттмэну отменить Звездный уик-энд.

По мнению Фазеля, такой компромисс мог бы освободить время для участия хоккеистов в сочинской Олимпиаде-2014. Беттмэн пока не спешит с ответом: "Если мы до сих пор не объявили о том, отправятся ли игроки НХЛ на Олимпиаду 2014 года, это не значит, что они туда не поедут или, наоборот, — поедут. Просто пока мы не приняли окончательного решения. Оно будет выработано НХЛ совместно с профсоюзом игроков. Впереди еще много времени".

Комиссар НХЛ согласен с тем, что уровень олимпийского хоккейного турнира чрезвычайно силен: "Даже с высоты 10 километров видно, насколько высок уровень хоккея на нынешнем турнире. Сам по себе двухнедельный олимпийский турнир — отличное событие. Но потом приходится опускаться с небес на землю и задаваться вопросом: имело ли смысл прерывать сезон НХЛ? Надо проанализировать все позитивные и отрицательные моменты. Может, мы что-то теряем. Или находим. Так было совсем недавно в случае с "Зимней классикой". Выяснилось, что матчи на открытом воздухе оправдывают себя".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!