Российская синхронистка Наталья Ищенко стала продолжает штамповать победы на чемпионате мира по водным видам спорта в китайском Шанхае. Сегодня она завоевала уже 15-ю золотую медаль в своей карьере.

Сегодня Наталья Ищенко вместе со Светланой Ромашиной выиграла в произвольной программе дуэтов на первенстве планеты по водным видам спорта в Шанхае. Если у Ищенко это уже 15-я награда высшего достоинства на мировых первенствах, то для ее партнерши Ромашиной это золото — десятое в карьере.

На ЧМ-2011 в Шанхае Наталья Ищенко выиграла пять золотых медалей. Ранее она победила в технической и произвольной программе солисток, в технической программе дуэтов (опять же в паре с Ромашиной), а также в составе национальной сборной выиграла командные соревнования в комбинации.

Пока сборная России на чемпионате мира-2011 по водным видам спорта выиграла шесть золотых медалей, причем все золото российской команде принесли синхронистки. Однако в общекомандном зачете россиянки занимают пока второе место, вслед за сборной Китая (у них восемь золотых наград).