Foto: RIA Novosti/Scanpix
Один из лидеров сборной России по санному спорту Виктор Кнейб получил тяжелую травму на санно-бобслейной трассе в подмосковном Парамоново и не выступит на чемпионат Европы в конце этой недели, сообщает агентство "Весь спорт".

Кнейб получил тяжелое сотрясение мозга во время тренировки 22 февраля на новой российской трассе в Парамоново. По словам начальника сборной России по санному спорту Артема Петракова, Кнейб не справился с управлением на вираже и сильно ударился височной областью. Еслпи бы не шлем, который даже треснул, последствия могли быть намного серьезнее. А так саночник отделался сотрясением мозга, пусть и довольно тяжелым. Кроме того, он получил травму колена, но переломов и разрывов связок, к счастью, нет.

Сегодня 31-летний Виктор Кнейб был выписан из 83-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства России. Однако выступать в этом сезоне он уже не будет. В частности, Кнейбу придется пропустить чемпионат Европы и последний этап Кубка мира, который пройдет 25-26 февраля в том же Парамоново.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!