Во втором матче полуфинала Кубка Гагарина по хоккею челябинский "Трактор" сегодня уступил омскому "Авангарду" и счет в серии стал равным (1-1).

"Авангард", как и в первом поединке серии, забил быстрый гол. Победитель регулярного первенства ответил дублем в большинстве от своей главной звезды Евгения Кузнецова. Причем в первом случае к нему пришел на помощь рикошет от игрока команды соперника.

На исходе второго периода Пережогину удалось восстановить статус-кво, когда он объехал ворота Гарнетта и неожиданно бросил с острого угла — 2:2.

Следующего гола пришлось ждать два периода плюс еще немного. Наконец, во втором овертайме Никита Пивцакин подкараулил на пятачке добивание и принес "Авангарду" победу — 3:2.

Латвийский защитник "Авангарда" Георгий Пуяц провел сегодня на льду 27 минут 22 секунды и завершил встречу с положительным коэффициентом полезности "+1".

Серия переезжает в Омск, где команды встретятся 2 и 4 апреля.

Кубок Гагарина. 1/2 финала (второй матч)

Трактор (Челябинск) — Авангард (Омск) 2:3 2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Семин (Курьянов, 02:29). 1:1 Кузнецов (Куинт, 09:23-бол.). 2:1 Кузнецов (Рябыкин, 35:09-бол.). 2:2 Пережогин (Салмела, 40:36). 2:3 Пивцакин (Червенка, 86:01).

Броски: 33 — 29
Вратари: Гарнетт — Рамо.
Штраф: 6 — 6
Счет в серии: 1-1 (3:1, 2:3ОТ)