Главный тренер московского ОХК "Динамо" Олег Знарок после поражения от "Авангарда" (1:2) в первом финальном матче Кубка Гагарина не стал выделять ничьих персональных ошибок: "это первая игра. Ничего страшного не произошло, я считаю. Плодотворно готовимся к следующей игре".

На вопрос, ожидал ли тренер, что его нападающий Лео Комаров — автор гола москвичей — сразу начнет агрессивно играть и уже в первом периоде заработает два удаления, Знарок ответил: "нет, не ожидал. Установки не было играть агрессивно. Установка была, чтобы он забивал".

"После каждой игры, даже победной, есть претензии. Но мы решаем это в семье, не выносим… Вы хотели, чтобы я обвинил кого-то из своей команды? Не дождетесь. У меня лучшая команда", — заявил на пресс-конференции тренер динамовцев.

Не стал раскрывать секретов Олег Знарок, какое он нашел противоядие против "Авангарда". "Ну вот вы все понимаете и все равно задаете вопрос. "Ты их в дверь, а они в окно", знаете такую песню?" — приводит слова Знарка официальный канал КХЛ.

В свою очередь главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен рассказал о победе над "Динамо" (2:1) отметил, что у омской команды по-прежнему не получается игра в большинстве.

"Мы хорошо начали, но во втором периоде "Динамо" перехватило инициативу. Третья двадцатиминутка получилась так себе. Урок, который мы сегодня вынесли: нужно как можно больше забивать, и тогда все получится. Команды по силе равны, и результат решили маленькие детали. Сейчас нам нужно забыть о нем и готовиться дальше.

Мы недостаточно много пытаемся забить. У нас было две с половиной минуты в большинстве, но мы даже не попытались сделать несколько бросков. Это самая большая проблема сейчас у нас", — добавил Сумманен.