В центральном матче 11-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" дома со счетом 1:3 уступил миланскому "Интеру". Хозяева открыли счет на первой же минуте (судья ошибочно не зафиксировал офсайд), но во втором тайме гости перехватили инициативу. Диего Милито с пенальти провел ответный гол, он же вывел вперед, а закрепил перевес Паласио.

"Интер" продлил победную серию до восьми игр и теперь отстает от "Ювентуса" всего на очко — 27 против 28-ми. Занимающий третье место "Наполи" довольствовался ничьей против "Торино" и уступает "Интеру" 4 очка.

Туринцы потерпели первое поражение впервые за 49 туров в чемпионате Италии. В последний раз в серии А чемпион проигрывал ”Парме” 15 мая 2011 года. Итальянский рекорд принадлежит ”Милану”, который под руководством Фабио Капелло не проигрывал 58 туров с 1991 по 1993 год.

Нынешний же "Милан" после того, как выдал самый плохой для себя старт за последние 15 лет, в 11-м туре на "Сан-Сиро" разгромил "Кьево" (5:1) и с 14 очками делит 9-12-е места.

11-й тур

Ювентус — Интер 1:3 (1:0)

Голы: Видаль 1 — Милито 59 (пен), 76, Паласио 89.

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер (М. Касерес, 38; Куальярелла, 78), Пирло, Маркизио, Асамоа, Видаль, Вучинич (Бендтнер, 46), Джовинко.

Интер: Ханданович, Жуан Жезус, Самуэль, Раноккия, Нагатомо, Х. Дзанетти, Гаргано, Камбьяссо, Милито (Мудингайи, 80), Паласио, Кассано (Гуарин, 69).

Пескара — Парма 2:0 (0:0)

Голы: Аббрускато 48, Вайсс 90.

Болонья — Удинезе 1:1 (0:0)

Голы: Диаманти 46 — Ди Натале 73.

Катания — Лацио 4:0 (3:0)

Голы: Гомес 9, 29, Лоди 25 (пен), Барриентос 69.

Фиорентина — Кальяри 4:1 (1:1)

Голы: Гонсало 14, Йоветич 50, Тони 54, Куадрадо 85 — Казарини 42.

Наполи — Торино 1:1 (1:0)

Голы: Кавани 7 — Сансоне 90.

Сампдория — Аталанта 1:2 (0:1)

Голы: Мареска 53 — Бонавентура 2, Де Лука 76.

Сиена — Дженоа 1:0 (0:0)

Гол: Пачи 55.

Милан — Кьево 5:1 (3:1)

Голы: Эмануэлсон 16, Монтоливо 36, Боян 41, Эль-Шаарави 75, Паццини 90 — Пеллиссье 18.

Милан — Аббьяти, Абате (Де Шильо, 86), Сапата, Мексес, Монтоливо (Н. де Йонг, 76), Амброзини, Констан, Эмануэлсон (К. Боатенг, 68), Эль-Шаарави, Боян, Паццини.