Foto: AFP/Scanpix

Легендарный российский хоккеист Игорь Ларионов поделился с изданием ”Спорт день за днем” мнением относительно переговоров между НХЛ и Ассоциацией игроков по поводу нового коллективного соглашения.

”Сезон в НХЛ, безусловно, состоится, — уверен, прозванный ”Профессором” еще во время своего выступления в НХЛ, Ларионов. — Мое предчувствие говорит, что он стартует 26 ноября, когда вступит в действие контракт между телекомпанией NBС и лигой. Относительно отмены ”Зимней классики” слышал, что данное решение не окончательное и она еще может состояться. В ближайшие несколько дней все может решиться. Одним словом, сезон наверняка состоится. Возможно, он будет короче. НХЛ — бизнес, который приносит уже даже не миллионы, а миллиарды. И в ближайшее время будет только развиваться. Поэтому растягивать локаут и уж тем более отменять сезон никому не выгодно. Ни игрокам, ни боссам клубов”.

Что касается переговоров между НХЛ и профсоюзом хоккеистов, то они проходят сейчас каждый день. Очередная встреча сторон прошла в офисе одной из юридических фирм в Манхэттене. Источник, близкий к переговорам сообщил о том, что профсоюз сделал лиге два предложения по коллективному соглашению, сообщает ESPN.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!