Фото: RIA Novosti/Scanpix

Лучший снайпер Кубка Гагарина сезона-2011/12 и нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин в разговоре с изданием "Спорт-Экспресс" пожаловался на предвзятое отношение к себе со стороны главного тренера "бело-голубых" Олега Знарка и гендиректора клуба Андрея Сафронова. После чего заявил, что не выйдет на лед, пока не встретится с президентом "Динамо" Аркадием Ротенбергом.

"В клубе мне сообщили, что принято решение о моем переводе в фарм. И это при том, что до 10 декабря я нахожусь в списке травмированных. Хочу официально заявить: до встречи или до разговора с президентом "Динамо" Аркадием Романовичем Ротенбергом на лед больше не выхожу! Поверьте, в этом нет никакого смысла, — утверждает Анисин и приводит свою версию происходящего. — Ведь два человека — генеральный директор Андрей Сафронов и главный тренер команды Олег Знарок, посчитавшие, что являются в "Динамо" царями и богами, просто сводят со мной личные счеты. Создается впечатление, что они поставили задачу сгноить хоккеиста Анисина. И пользуясь тем, что у руководителя клуба огромное количество дел на высшем уровне, уже несколько месяцев меня гноят",

Далее один из ключевых игроков динамовцев в прошлом сезоне развивает тему: "Здесь прежде всего речь о личных амбициях. Оба наших "царя" затаились еще прошлой весной, когда в одном из интервью Павел Буре сказал: мол, 70 процентов заслуг в чемпионстве "Динамо" — Анисина. Я сразу почувствовал на себе косые взгляды — эти "подтрибунные наполеоны" сразу напряглись. Да тут еще возникла ситуация с моим новым контрактом".

Напомним, что после завершения триумфального сезона-2011/12, в котором московское "Динамо" выиграло Кубок Гагарина, Анисин начал переговоры с клубом по поводу нового контракта. Форвард потребовал серьезного увеличения зарплаты, клуб все требования хоккеиста отверг. В знак протеста Анисин пропустил начало первого сбора команды, заявляя, что больше не будет играть за "Динамо". Ситуация нормализовалась только после вмешательства Аркадия Ротенберга, ставшего новым президентом ХК "Динамо" (Москва).

После того как новый контракт был все-таки подписан, у Анисина совсем испортились отношения с Сафроновым и Знарком. По этой причине, считает хоккеист, он почти не играет в текущем сезоне. "Меня выпускали на несколько смен в четвертом звене, лишили большинства. Я выходил холодный, получал травмы, переживал, доводил себя до нервного срыва. И при этом в протоколе мне рисовали чуть ли не 14 игровых минут", — рассказал форвард.

Если взглянуть на статистические данные, действительно игровое время Анисина в нынешнем сезоне в среднем составляет 14 с половиной минут. Он принял участие в 17 матчах и набрал 7 (2+5) очков при негативном показателе полезности "-7", тогда как только в прошлом сезоне только в плей-офф забросил 14 шайб.

Сейчас московское "Динамо" продолжает уверенно лидировать в чемпионате КХЛ, набрав в 32 матчах 70 очков. Ведущую роль сейчас в команде Знарка играют энхаэловцы Овечкин и Бекстрем, а также вернувшийся в "Динамо" Комаров. В свою очередь, Анисин в последний раз выходил на лед 14 ноября против "Витязя".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !