В центральном матче игрового дня КХЛ сошлись московские ЦСКА и "Динамо". В дерби, в котором было заброшено 10 шайб, сильнее оказались динамовцы — 6:4. В ударе были и главные звезды команд — армейцы Александр Радулов и Павел Дацюк, динамовцы Александр Овечкин и швед Никлас Бэкстрем.

Счет на 12-й минуте открыл Овечкин, а к середине второго периода обладатели Кубка Гагарина вели уже 5:0. В третьем периоде, когда терять было уже нечего, ЦСКА попытался показать, что умеет на равных сражаться с лидерами чемпионата. Первый ответный гол забил Дацюк, он же забросил и четвертую шайбу, а до того отличились Грабовский и Радулов.

В концовке при попытке отыграться с 4:5 армейцы сняли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота: точку поставил Бэкстрем.

ЦСКА — Динамо Москва — 4:6 (0:1, 0:5, 4:1)