Во втором туре Шведских игр по хоккею сборная России в Мальме со счетом 4:1 обыграла хозяев турнира шведов и с пятью очками захватила лидерство на третьем этапе Евротура. В другом матче дня финны забросили три безответных шайбы в ворота чехов.

Российская сборная повела после броска Никулина от синей линии. "Тре Крунур" отыгрались в большинстве, когда оставленный без присмотра Седерберг расстрелял Кошечкина с близкого расстояния.

В начале второй 20-й минутки Мозякин при помощи Радулова отметился красивым кистевым броском. Следом отличился Кузнецов, при участии Варнакова выведший на завершение Тихонова и подобравший шайбу после сорвавшегося завершения партнера. В заключительном периоде окончательный счет установил Казионов, подправивший шайбу в скоплении игроков перед Эрикссоном после наброса Бирюкова.

Евротур. Шведские игры. 2-й тур

Финляндия — Чехия — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Лаюнен, 1:08 (1:0). Хиетанен (Филппула), 30:05 (2:0 — бол.). Савинайнен (Хаатайя, Лаюнен), 32:13 (3:0).

Вратари: Метсола — Салак.

Швеция — Россия — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: Никулин (Бирюков, Радулов), 14:20 (0:1). Седерберг (Хьялмарссон), 17:01 (1:1 — бол.). Мозякин (Радулов, Шипачев), 21:05 (1:2 — бол.). Кузнецов (Тихонов), 25:58 (1:3). Казионов (Бирюков, Плотников), 46:13 (1:4).

Вратари: Густафссон (Эрикссон, 16:13) — Кошечкин.

1 Россия 2 1 1 0 0 8-4 5
2 Финляндия 2 1 0 1 0 6-4 4
3 Чехия 2 1 1 0 2-3 3
4 Швеция 2 0 2 0 1-6 0