В Лиге Европы по футболу прошли ответные матчи 1/8 финала. Чемпион России "Зенит" дома ограничился лишь одним голом в ворота "Базеля" (гости весь второй тайм играли вдесятером), при этом в концовке Роман Широков не реализовал 11-метровый, и вылетел из турнира: неделей ранее в Швейцарии питерский клуб уступил со счетом 0:2.

Не сумел пробиться дальше и махачкалинский "Анжи", на 90-й минуте пропустивший гол в Ньюкасле (в Москве были 0:0).

Более успешно выступил казанский "Рубин", принимавший соперника в Москве. "Рубин" и испанский "Леванте" играли в "Лужниках". Как и в Валенсии, за 90 минут соперники не забили друг другу голов, а вт в дополнительное время казанцы вырвали победу — по голу провели Рондон и Дядюн. Таким образом, "Рубин" выбил из розыгрыша двух подряд представителя Испании — "Атлетико" и "Леванте".

В четвертьфинале — сразу три английских клуба. Помимо "Ньюкасла" туда пробились "Тоттенхэм" (забил в дополнительное время необходимый гол "Интеру") и "Челси" (взял реванш у "Стяуа"). Также по одному представителю имеют Италия ("Лацио"), Турция ("Фенербахче") и Португалия ("Бенфика").