В Уфе состоялся шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею между "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом". Для победы потребовалось два овертайма. Хозяева вырвали победу на 96-й минуте (4:3), и сравняли счет в серии — 3-3. Решающий матч пройдет в Казани.

В основное время хозяева дважды выходили вперед (2:0 и 3:2), но "белые барсы" догоняли соперника. Первый овертайм завершился без заброшенных шайб, хотя моментов хватало, а на 16-й минуте второго победу "Салавату" принес канадский "джокер" Сопел броском со средней дистанции (4:3), который был взят Уфой в последние часы обменов у Новокузнецка.

Нападающий Лаурис Дарзиньш в шестом матче серии участия не принимал.

Седьмой матч серии примет Казань, он состоится 20 марта.Победитель пары в финале Востока сыграет с "Трактором".

Кубок Гагарина. 1/4 финала. Шестой матч

Салават Юлаев — Ак Барс — 4:3 2ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Свитов (Прошкин), 5:17. 2:0 Степанов (Свитов), 25:02. 2:1 Петров (Терещенко), 30:46. 2:2 Иммонен (Песонен, Обухов), 34:47. 3:2 Степанов (Мусатов), 43:09. 3:3 Обухов (Песонен), 54:19. 4:3 Сопел (Ружичка, Зиновьев), 95:50.

Вратари: Таркки 44/47 — Барулин 52/56.

Штраф: 6 — 16
Броски: 54 — 47

Счет в серии: 3-3.