Сегодня на льду Малой спортивной арены "Лужники" состоялся третий матч серии полуфинала Кубка Гагарина, а московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша одержало третью победу над армейцами из Санкт-Петербурга.

По ходу этой встречи хозяева льда уступали 0:2, пропустив во втором периоде шайбы после бросков Виктора Тихонова и Тони Мортенссона. Однако в третьей 20-минутке "бело-голубые" проявили характер и сумели переломить ход игры. Динамовцы не только отыгрались, но и после броска Константина Косянчука вырвали победу за семь секунд до сирены.

В оставшиеся до финальной сирены время наставнику армейцев Юкке Ялонену ничего не оставалось, как сменить вратаря и усилиями шестерых полевых игроков нанести хотя бы один бросок на удачу в сторону владений Еременко. Но вбрасывание в центре площадки хоккеисты СКА проиграли, а Юрий Бабенко поразил пустые ворота и установил окончательный результат — 4:2.

Завтра соперники встретятся в Москве еще раз. В случае успеха динамовцев серия закончится досрочно.