В Санкт-Петербурге состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею. Питерский СКА во втором овертайме на 99-й минуте вырвал победу над московским "Динамо" — 2:1. Таким образом, клуб Олега Знарка упустил шанс завершить серию и теперь команды возвращаются в Москву: шестая игра состоится 1 апреля.

Этот матч стал самым малорезультативным в нынешней серии. Два периода счет не был открыт, в середине третьего Цветков из центра зоны открыл счет, но вскоре армейцы реализовали большинство: на бросок вывели Тихонова и тот поразил ближний угол ворот — 1:1.

Первый овертайм обошелся без заброшенных шайб, хотя в целом преимуществом владел СКА. Во втором овертайме счет 1:1 также держался почти до конца, и, наконец, Мортенссон принес победу хозяевам, удачно подправив бросок Тихонова.

Защитник СКА канадец Кевин Дэллман набрал 14-е очко (4+10) и установил рекорд результативности в плей-офф КХЛ. Натурализированный игрок сборной Казахстана превзошел достижение Алексея Емелина, Мартина Штрбака и Карела Рахунека.

Кубок Гагарина. 1/2 финала. Пятый матч

СКА — Динамо Москва — 2:1 2ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 А.Цветков (Яласваара, Сопин, 48.34). 1:1 Тихонов (Дэллман, Д. Калинин, 52.52). 2:1 Мортенссон (Торесен, Тихонов, 98.02)

Счет в серии: 2-3