Московский ЦСКА одержал вторую домашнюю победу в четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги над "Каха Лабораль" из Испании. После стартовой четверти армейцы отставали на 6 очков, но затем нагнали соперника, а в итоге завершили матч разгромом — 90:68. Для попадания в "Финал четырех" Евролиги ЦСКА осталось выиграть еще один раз.

Помимо ЦСКА также по 2-0 ведут в своих сериях мадридский "Реал" и греческий "Олимпиакос".

А вот главный фаворит Евролиги "Барселона" два подряд домашних матча выиграть не смогла. Каталонский суперклуб во второй игре в концовке оказался менее удачлив, чем афинский "Панатинаикос" (65:66), и счет в серии теперь сравнялся — 1-1.

Евролига. 1/4 финала (до 3-х побед)

Вторые матчи

ЦСКА Москва Россия — Каха Лабораль Испания 90:68 (20:26, 24:11, 25:13, 21:18)

Эрцег 16, Каун 16, Крстич 16, Теодосич 14, Мицов 11 — Лампе 19, Сан-Эметерио 13, Косур 12.

Счет в серии — 2-0.

Барселона Испания — Панатинаикос Греция 65:66 (11:16, 21:11, 18:21, 15:18)

Наварро 20, Абринес 10 — Гист 14, Брамос 13, Диамантидис 10.

Счет в серии — 1-1.

Олимпиакос Греция — Анадолу Эфес Турция 71:53 (14:16, 21:10, 17:14, 19:13)

Спанулис 15, Хайнс 12, Антич 11 — Генлюм 13, Барач 9.

Реал Мадрид Испания — Маккаби Тель-Авив Израиль 75:63 (18:13, 18:15, 20:18, 19:17)

Серхио Юль 26, Кэрролл 14, Миротич 10 — Логан 19, Джеймс 13, Хикман 10, Джанер-Медли 10.