Для капитана "Интера" Хавьера Дзанетти матч 33-го тура чемпионата Италии против "Пармы" (1:0) стал 1100-м в карьере. Он стал четвертым игроком в истории футбола, которому удалось покорить эту отметку. 39-летнего Дзанетти опережают Питер Шилтон (1390), Роберто Карлос (1127) и Рэй Клеменс (1118), которые уже завершили свои карьеры.

А в центральном матче 33-го тура чемпионата Италии лидер первенства туринский "Ювентус" на своем поле обыграл "Милан" — 1:0. Единственный гол с пенальти на 57-й минуте забил Видаль. За пять туров до конца "Старая Синьора" опережает "Наполи" на 11 очков, до скудетто ей не хватает всего четырех очков.

У "Наполи" хорошие шансы занять второе место — после победы неаполитанцев над "Кальяри" (3:2) отрыв от "Милана" вырос до семи очков. К черно-красным приблизились снизу "Фиорентина" и "Интер".

33-й тур

Интер — Парма 1:0 (0:0)

Гол: Рокки 81.

Наполи — Кальяри 3:2 (0:1)

Голы: Астори 48 (автогол), Кавани 64, Инсинье 90 — Ибарбо 18, Сау 71.

Фиорентина — Торино 4:3 (3:1)

Голы: Куадрадо 8, Аквилани 16, Ляйич 33, Ромуло 86 — Баррето 45, Сантана 56, Черчи 77.

Ювентус — Милан 1:0 (0:0)

Гол: Видаль 57 (пен).

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер (Падоин, 81), Пирло, Погба, Асамоа (Пелузо, 90), Маркизио, Видаль, Вучинич (Куальярелла, 90).

Милан: Аббьяти (Амелия, 15), К. Боатенг, Сапата, Мексес, Абате, Монтоливо, Констан, Амброзини (Мунтари, 46), Эль-Шаарави, Паццини, Робиньо (Боян, 71).

Дженоа — Аталанта 1:1 (1:1)

Голы: Флоро Флорес 6 — Дель Гроссо 8.

Удинезе — Лацио 1:0 (1:0)

Гол: Ди Натале 19.