Foto: AFP/Scanpix
Нападающий английского клуба "Ливерпуль" Луис Суарес дисквалифицирован на 10 матчей за укус защитника лондонского "Челси" Бранислава Ивановича, сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии (FA).

Инцидент произошел 21 апреля во втором тайме матча английской премьер-лиги при счете 1:2 в пользу "Челси". Во время атаки "Ливерпуля" Суарес боролся с Ивановичем за лучшую позицию, а потом вдруг взял и укусил футболиста "синих" (см.видео ниже).

Судьи не заметили поступка уругвайца и не вынесли ему никакого наказания. Однако после игры, завершившейся вничью (2:2), Суарес признал свою вину и извинился перед Ивановичем и болельщиками.

FA рассмотрело данный инцидент и вынесло футболисту "Ливерпуля" наказание в виде 10-матчевой дисквалификации. В принципе, можно сказать, что сезон для Луиса Суареса закончен. Учитывая тот факт, что в текущем сезоне Суарес с 23 голами занимает второе место в споре бомбардиров чемпионата Англии, это потеря для мерсисайдцев очень серьезна.

Свое жесткое решение FA обосновало тем, что менее длительный срок был бы недостаточным наказанием за такой проступок. В "Ливерпуле" шокированы дисквалификацией Суареса и собираются подать апелляцию.

Это уже не первый проступок уругвайского легионера "Ливерпуля". В декабре 2011 года он был дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 000 фунтов стерлингов за расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. А годом ранее, играя за амстердамский "Аякс", также "отличился" укусом соперника из клуба ПСВ, за что получил тогда 7 матчей дисквалификации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!