Первая ракетка мирового тенниса серб Новак Джокович, известный своими шутками, на престижном турнире серии Мастерс в Мадриде вышел из себя и оскорбил местную публику. Эпизод произошел в матче второго круга против болгарина Григора Димитрова, которому Джокович за три часа и 5 минут проиграл со счетом 6:7, 7:6, 3:6.

На протяжении всего матча Димитров собирал овации зрителей, а начиная со второго сета и до конца встречи публика скандировала его имя, что достаточно редко для тенниса. В свою очередь, каждый удар Джоковича освистывался, а любая ошибка серба сопровождалась аплодисментами.

Видя такую реакцию трибун, Новак после победы во втором сете 7:6 на кураже прокричал "взыскательной" публике — "Sad cete kurac da mi lizete!", что в переводе означает призыв облизать его детородный орган, сообщает Newsru.com.

"Я не брал в руки ракетку 12 дней после турнира в Монте-Карло. Я был готов к матчу не лучшим образом. Однако не пытаюсь искать оправдания. Я делал все, что мог. Стоит отдать должное Димитрову, потому что он был лучше. Он наносил отличные удары, великолепно подавал, менял скорость и заслуженно победил", — сказал "поостывший" Новак после поражения.

B нынешнем году для Джоковича это третье поражение. Ранее он дважды уступил в марте: сперва в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе аргентинцу Дель Потро, а затем в четвертом круге "Мастерса" в Майами немцу Хаасу.