В Кубке Стэнли стартовала финальная серия между "Чикаго Блэкхокс" и "Бостон Брюинз". По ходу игры "ястребы" уступали 0:2 и 1:3, но сравняли счет, а победу добыли в третьем овертайме — 4:3. Продолжительность матча — 112 минут и 8 секунд, он занял пятое место в списке самых долгих финальных матчей за всю историю турнира и 24-м — в истории НХЛ с учетом регулярных чемпионатов.

Первой звездой дня был признан форвард "Чикаго" Эндрю Шоу. Он забросил победную шайбу в третьем овертайме. Кроме того, на его счету голевая передача.

Нападающий "Бостона" Милан Лучич стал второй звездой. На его счету 3 (2+1) очка. Третьей звездой был назван голкипер "Блэкхокс" Кори Кроуфорд, отразивший 51 из 54 бросков по воротам.

Нападающий "Бостона" Каспар Даугавиньш в этом марафонском матче провел на льду 15 минут. 25-летний латвийский хоккеист сделал 3 броска, очков не набирал. Для него этот матч стал третьим в нынешнем плей-офф и четвертым в карьере.

Между тем стала известна общая сумма выплат командам, которые участвовали в плей-офф НХЛ-2013. Все участники нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли получат в общей сложности 13 миллионов долларов.

Команды, выбывшие в первом раунде, получат по 250 тысяч, обладатель трофея — 3,75 миллиона. Распределение денег между игроками будет идти в зависимости от количества сыгранных матчей. Если взять, например, 25 игроков "Бостона", то они получат по 90 тысяч в случае поражения в финале плей-офф и по 150 тысяч в случае победы.